ШАХТА

Виктор Звягинцев: "Ахиллесова пята "Шахтера" - стандартные положения"

22.03.2014 10:29

Виктор ЗвягинцевЭкс-защитник "Шахтера" Виктор Звягинцев делится мыслями перед сегодняшним матчем "горняков" против "Днепра".

- В первом круге "Днепр" взял верх над "Шахтером" - 3:1. Теперь "горняки" будут пытаться доказать, что это была случайность. Но сейчас "Днепр" в функциональном, психологическом и игровом плане выглядит намного солиднее "Шахтер".

Если "горняки" выйдут на матч с таким настроем, как против "Виктории", то они получат результат первого круга. Чтобы одолеть "Днепр", дончане должны выложиться на 200 процентов, иначе ничего не получится.

Как бывший центрбек, хочу подчеркнуть, что в том виде, в котором сейчас находится оборона "Шахтера", она является достаточно уязвимой. Селезнев, Зозуля, Коноплянка и бразильцы "Днепра" способны создать большие проблемы "горнякам". Центрбеки "Шахтера" в лице Кучера, Ракицкого, Кривцова и Чигринского, который нечасто играет, достаточно высокие парни, но когда в Днепропетровске Роман Зозуля забивал головой, никто до сих пор не знает, куда у донецких защитников делся тот высокий рост...

Ахиллесова пята "Шахтера" - стандартные положения. Как только соперник пробивает "стандарт", создается впечатление, что в ворота "горняков" дали пенальти, и Андрей Пятов потянул.

Предстоящая игра будет иметь серьезное напряжение, стадион заполнится до отказа. В этом я уверен, несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в стране. Я готовлюсь к бою по-настоящему двух классных команд, в котором победит сильнейший, - сказал Звягинцев.

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML