ШАХТА

В России не верят в потерю права на проведение чемпионата мира

21.03.2014 19:42

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), которое прошло 20-21 марта в швейцарском городе Цюрихе, вопросы о недовольстве политикой России и предложениях отобрать у россиян чемпионат мира — 2018 даже не рассматривали

"Вопросы о недовольстве политикой России и предложениях отобрать у нас чемпионат мира даже не рассматривали. Я уже говорил: не надо обращать на это внимания. Для нас чемпионат мира — это большой шанс развития 11 городов, и в первую очередь мы рассматриваем турнир в этом ракурсе", — цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

"Мы проинформировали, что готовим жеребьёвку, в июле 2015 года она пройдёт в Санкт-Петербурге, а также запускаем логотип сразу после чемпионата мира — 2014. Дальше — проектирование стадионов, семь проектов готовы, один уже прошёл. Четыре стадиона строятся, два вышли из стройки. Тренировочные площадки утверждены. К концу октября мы утвердим базы команд, после инспекции специалистов ФИФА", — заключил министр спорта России.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML