ШАХТА

"Шахтер" – "Днепр" (U-21): вратари сыграли на пять. Фото

21.03.2014 18:48

Шахтер – Днепр (U-21): вратари сыграли на пятьЧемпионат U-21. 22-й тур
21 марта. Донецк. ЦС «Шахтер». 200 зрителей. +8 градусов

«Шахтер» U-21 (Донецк) – «Днепр» U-21 (Днепропетровск) – 0:0

«Шахтер»: Сарнавский, Дуць, Вакуленко, Соболь (Пыско, 84), Шишка, Танковский, Доронин (Иванисеня, 77), Безбородько (Зубков, 62), Гринь, Гришин, Шиндер (Акулинин, 58)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

«Днепр»: Варцаба, Сваток, Близниченко, Бабенко (Кочергин, 85), Войцеховский (Чечеленко, 82), Мигунов, Кравченко, Ларин, Лучкевич, Шахов, Горбунов (Третьяков, 65)

Старший тренер: Дмитрий Михайленко

Предупреждения: Дуць (14), Мигунов (40), Акулинин (67), Сваток (72)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Матч изобиловал единоборствами и довольно плотным прессингом со стороны обеих команд. Можно сказать, что в основном шла позиционная игра с попыткой контроля мяча и вспышками активности у ворот соперников. Моменты возникали с определенной периодичностью то во владениях Сарнавского, то Варцабы.

Трудно сказать, «Шахтер» или «Днепр» был ближе к победе. Но в том, что мяч так ни разу и не оказался в сетке ворот, безусловно, заслуга и большая доля удачи голкиперов, которым приходилось выручать партнеров и после ударов со средней дистанции, и в ближнем бою, и прерывая опасные прострельные передачи.

В результате «оранжево-черные» остались на втором месте, а «сине-бело-голубые» поднялись с четвертого места на третье.

Полузащитник «горняков» Валерий Гришин поделился по окончании поединка своим мнением.

– Матч выдался тяжелым. Практически всю неделю мы тренировались на синтетике. И только два дня перед встречей позанимались на травяном поле. Старались выполнять тренерскую установку, и, думаю, это получилось. Но обидно, что результата не добились. Были моменты и у нас, и у «Днепра». В общем, была равная игра, в которой команды больше действовали на разрушение, чем на созидание.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML