ШАХТА

Валерий Рудаков: "Я думаю, что Мистер переиграет своего оппонента"

21.03.2014 17:40

Валерий РудаковВыдающийся полузащитник «Шахтера» 1970–1980-х годов поделился мнением касательно предстоящего поединка «горняков» с «Днепром».

– Поединок будет тяжелым. «Днепр» сейчас находится в хорошей форме, у них сильная атакующая линия. Матч очень принципиальный. Днепропетровцы прекрасно понимают, что если они ставят перед собой высокие задачи в чемпионате, то им нужно играть на победу. «Шахтеру» же не менее важно проявить себя на глазах своих болельщиков. Думаю, этот поединок решит вопрос чемпионства.

– В поединке первого круга «горняки» уступили 1:3. Какие выводы нужно сделать нашей команде перед предстоящей встречей?

– Я помню тот матч. У «Днепра», повторюсь, хорошая атакующая линия. Коноплянка, Селезнев, Зозуля – креативные футболисты, которые могут индивидуально решить момент. Этим игрокам, стандартным ситуациям нужно в первую очередь уделить внимание. Есть и еще исполнители в составе гостей, которые могут доставить неприятности. Самое главное – надежно действовать в обороне. Впереди у нас всегда есть моменты, острота, агрессия, а вот в защите бывают просчеты, от которых нужно избавиться.

– Кроме противостояния футболистов не менее важным будет и противостояние на тренерской скамье: Мирча Луческу против Хуанде Рамоса…

– (Улыбается.) Я думаю, что Мистер переиграет своего оппонента: Луческу все-таки поопытнее, помудрее. Рамос хороший тренер, но у нас – лучше!

– Ваш прогноз на этот матч?
– «Шахтер» победит 2:0.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML