ШАХТА

Эдуардо поздравил Арсена Венгера

21.03.2014 14:23

Эдуардо поздравил Арсена Венгера22 марта главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер проведет юбилейный, 1 000-й матч у руля «канониров». По инициативе издания Daily Mail французского специалиста с этим выдающимся достижением путем видеообращения поздравили 19 бывших игроков «Арсенала», в том числе и Эдуардо.

Кроме нападающего «Шахтера» в съемках ролика приняли участие Николя Анелька, Коло Туре, Патрик Виейра, Тони Адамс, Дэвид Симэн, Эммануэль Пети, Фредди Люнгберг, Робер Пирес и другие.

– Искренне поздравляю босса Венгера с тысячным матчем в «Арсенале». Он не только один из лучших тренеров в мире, но и очень дружелюбный человек, – отметил Эдуардо. –  Может быть, по телевизору во время игры он выглядит сердитым. Но это только кажется. В раздевалке, в повседневной жизни он всегда доброжелательный, общительный, любит пошутить с игроками. Это великий человек!

– Есть ли у тебя особая история, связанная с Арсеном Венгером?
– Однажды мы играли на выезде с «Болтоном» в Премьер-лиге. Кажется, это было в 2009 году. Я сделал две голевые передачи, и мы победили со счетом 2:0. На следующий день в раздевалке перед тренировкой он подошел ко мне и сказал: «Ты знаешь, для меня главное – две передачи. Но тебе, Эдуардо, все-таки важнее забивать, чем ассистировать». Конечно, это выглядело, как шутка. Думаю, для каждого футболиста «Арсенала» он как отец. Желаю ему провести еще тысячу, а может быть, и больше успешных игр в «Арсенале»!

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML