ШАХТА

"Таврия" и "Севастополь" не обращались в ФФУ

20.03.2014 20:43

ФФУВ Федерации футбола Украины (ФФУ) заявили Би-би-си, что намерены бороться за свои клубы.

"Наша позиция остается неизменной. Мы ценим целостность, независимость нашего чемпионата, исходя из того, что самостоятельный украинский футбол - то, чем гордится государство. Сейчас нашей целью является объединять людей посредством футбола, а не разъединять.

Надеемся, что "Таврия" и "Севастополь" останутся в чемпионате и достойно проведут оставшуюся часть сезона", - говорит руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой.

В федерацию футбола пока никаких официальных запросов ни от "Севастополя", ни от "Таврии" не поступало, добавил Терновой.

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов ранее исключил возможность участия крымских клубов в каком-то другом чемпионате. В "Таврии" и "Севастополе" заявили Русской службе Би-би-си, что до тех пор, пока ситуация не прояснится, руководство клубов комментариев давать не будет.

В пресс-службе "Таврии" сообщили Би-би-си, что на ближайший матч, который состоится 22 марта в Одессе, команда намерена выехать. О финансовой ситуации в клубе говорить отказались.

 

Источник: BBC Russian

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML