ШАХТА

Зимнее первенство: не думай о минуте свысока

20.03.2014 20:00

Зимнее первенство: не думай о минуте свысока20 марта «Шахтер» U-17 провел заключительную встречу Открытого зимнего первенства Донецка в «Золотой группе». «Горняки» встречались с «УСК-Рубин-2».

Решающей в этом матче стала 18-я минута. В простой ситуации при распасовке ошибся центральный защитник. Его передача в направлении Романова была недостаточно сильной, нападающий «Рубина» воспользовался моментом и вышел один на один. А голкипер «горняков» не успевал к мячу и сбил своего визави. Приговор рефери был суров: красная карточка вратарю «оранжево-черных» и пенальти. Трещейко сменил Шаповалова в рамке, но взять удар с точки ему не удалось. В дальнейшем наши ребята владели инициативой, даже в меньшинстве активно шли вперед, однако счет так и остался неизменным. По сути, все решили события одной минуты.

– До момента с назначением пенальти и удалением Романова соперник и близко не подходил к нашим воротам, – делится мнением наставник «горняков» Александр Коваль. – В последующем наши ребята также хорошо себя проявили, молодцы. Они понимали, что у нас на одного футболиста меньше, нужно в два раза больше работать. Даже играя вдесятером мы, в принципе, владели преимуществом: больше контролировали мяч, разыгрывали опасные штрафные, угловые, старались проводить быстрые атаки. Особенно тяжело было в концовке, но футболисты проявили характер, сыграли через не могу: когда в горле ком стоит, а нужно бежать. Замечу, что сегодня играли без четырех сборников, так что исполнителей было в обрез. Шанс получили те, кто меньше выходил на поле. Это наш был заключительный матч Зимнего первенства. Теперь подготовку ко второй части чемпионата продолжим, тренируясь на базе.

«Шахтер» U-17 – «УСК-Рубин-2» (Донецк) – 0:1

«Шахтер» U-17: Романов, Бондарь (Штепин, 36), Шаповалов (Трещейко, 18), Козлов, Терехов, Сеницкий, Коробенко, Коваленко, Костенко, Глагола, Кузьменко

Главный тренер: Александр Коваль

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML