ШАХТА

Ультрас "Днепра" отказались ехать в Донецк на матч с "Шахтером"

20.03.2014 19:07

Шахтер - ДнепрФанаты футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск) не поедут в Донецк 22 марта на матч с "Шахтером", так как опасаются провокаций и не уверены в собственной безопасности.

"Организованного выезда в Донецк не будет. Активом движа принято решение на выезд не ехать", - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице ультрас "Днепра" в социальной сети "ВКонтакте".

Причиной такого решения указано то, что, по мнению фанатов, донецкая сторона не гарантирует безопасность прибывших на матч болельщиков, также вероятен вариант, что гостевая трибуна будет закрыта.

Фанаты из Днепропетровска отмечают, что в связи с политической ситуацией и накаленностью агрессивных настроений в Донецком регионе милиция не в состоянии контролировать ситуацию не только в городе, но и на подъездах к нему. Возможен также вариант с задержанием автобусов или групп приезжих по подозрению в совершении провокаций, считают ультрас.

"Поэтому, во избежание возможных последствий, было принято решение выезд игнорировать. Это не приказ, а скорее настоятельная рекомендация. Те, кто все-таки решил на выезд ехать, - будьте осторожны и внимательны. Не поддавайтесь на провокации", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ультрас "Днепра" напомнили, что сейчас действует перемирие среди фанатов.

"Любые телодвижения в сторону оппонентов будут жестко наказываться", - предупреждают лидеры фанатского движения.

Матч "Шахтер" - "Днепр" в рамках чемпионата Украины состоится в Донецке в субботу, 22 марта.

Источник: Интерфакс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML