ШАХТА

Вадим Евтушенко: "Победив в Донецке, "Днепр" получит реальный шанс на чемпионство"

20.03.2014 11:44

Вадим Евтушенко

Эксперт «СЭ» поделился ожиданиями от субботнего противостояния «Шахтера» и «Днепра» в рамках центрального матча 23-го тура.

- Чего стоит ожидать от поединка лидеров турнирной таблицы на «Донбасс-Арене»?

Вадим ЕВТУШЕНКОэкс-тренер сборной Украины:

- Встреча на «Донбасс-Арене» будет одной из ключевых во всей весенней части чемпионата. Не секрет, что матчи лидеров турнирной таблицы всегда были очень важными. «Шахтеру» победа даст возможность оторваться от конкурентов, «Днепр» в случае успеха получит реальный шанс побороться за первое место. В любом случае, ожидается очень интересный поединок.

- Согласны, что возможное поражение в Донецке сведет на нет все чемпионские амбиции «Днепра»?

- И у «Днепра», и у «Шахтера» впереди еще очень много важных матчей. Не думаю, что победа горняков вычеркнет днепрян из борьбы за первое место.

- Назовите аргументы в пользу каждой из команд.

- По сравнению с «Днепром», «Шахтер» - более сбалансированная команда, хотя новички пока что играют не совсем стабильно. Что касается команды Рамоса, то она может похвастать сильной линией атаки. Многое будет зависеть от правильно выбранной тактики на игру.

- Возможно ли, что в матче такого уровня свою роль сыграет судейский фактор?

- Надеюсь, ошибок удастся избежать. Судьи должны понимать, что в сложившейся общественно-политической обстановке влияние извне будет лишним. Хочется, чтобы бригада арбитров провела матч на том уровне, который заслуживает статус встречи.

- Как расцениваете шансы обеих команд на итоговый успех?

- Шансы равны, хотя все определят нюансы. Мне кажется, что этот матч может закончиться вничью.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML