ШАХТА

Артем Франков: "Негодяи-тренеры превращают футбол в дерьмо"

19.03.2014 15:48

Артем Франков:

Артем ФранковВ своей конференции на MatchDay Артем Франков затронул тему детского футбола, после вопроса читателя. Сам же автор вопроса оказался тренером детей и был недоволен теми реалиями, которые сложились в этой ветке национального спорта. Для того, чтобы понять суть эмоций вопрошаемого, передаем вопрос в широкие массы.

"Здравствуйте уважаемый Артем. Меня зовут Анатолий я из Николаевской области. По своей специфике работы я я по совместительству являюсь детским тренером по футболу. Вот читаю много интервью, что у нас много талантов нужно их искать. Я с этим согласен. Но как их искать если я вожу своих воспитаников в один клуб детской лиги, а потом при подписании профессионального контракта практически все клубы говорят: "Дайте денег и он будет играть". А как родители этого ребенка могут дать деньги если у них 3.4 и больше детей в семье. К чему мы пришли и это ведь было давно так. Ведь в том же Динамо (Киев) нужно и за учебу и за жилье и за проезд платить. Где это видано. Скоро так умрет весь наш футбол и будут одни легионеры играть", - развернуто обосновал свой вопрос Анатолий.

Франков не смутился и только подтвердил факт наличия такой проблемы.

"А что вы хотите от меня услышать по этому поводу... Опровержение по Динамо? Спорить или, наоборот, соглашаться должен не я, а Ищенко хотя бы. Что деньги у нас в детском футболе бродят и за попадание в состав не всегда, но часто приходится платить? А как же. Просто в былые времена таких "консервов" (насколько я помню, именно так звали детей спонсоров) было два-три на команду, а сейчас они ухитряются затереть всех. Что еще... Да родителям нужно объединяться и ловить негодяев-тренеров, всех, кто превращает футбол в дерьмо! Так не хотят - их на самом деле всё устраивает, наверное", - заверил главный редактор журнала "Футбол".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML