ШАХТА

"Шахтер" (U-19) – "Динамо" (U-19): заколдованная рамка

18.03.2014 17:25

Шахтер – Динамо (U-19): заколдованная рамка18 марта «Шахтер» U-19 продолжил выступление в чемпионате страны. В рамках 5-го тура Группы 1 «горняки» на своем поле принимали «Динамо».

С первых же секунд встречи внимание на себя обратила оранжево-черная армия поддержки. Воспитанники Академии, вооружившись флажками, дружно скандировали кричалки и гнали своих товарищей вперед. На поле же со стартового свистка завязалась жесткая территориальная борьба, в которой никто не хотел уступать. Игра проходила поочередно на половине то одной, то другой команды, но до острых моментов дело не доходило.

Первым запоминающимся стал эпизод на 25-й минуте. После обрезки защитников Миранян подобрал мяч и постарался перекинуть его через вратаря «Динамо», но в рамку не попал. Вскоре результативно могли окончиться серия подач в штрафную киевлян, выстрел Русина издали, однако ворота гостей остались в неприкосновенности.

С каждой минутой преимущество «Шахтера» становилось все более и более очевидным. Самым реальным шансом поразить цель до перерыва стал удар Мираняна из-за пределов штрафной. Артур отправлял мяч в дальнюю девятку, но голкипер «бело-синих» в прыжке сумел отвести угрозу.

Едва началась вторая половина, как соперники повели в счете. Кузык воспользовался несогласованностью действий в центре обороны «Шахтера», выскочил на рандеву со Ставицким и отправил мяч в угол. Практически сразу же «горняки» могли восстановить равновесие. Жаль, что Борячуку не хватило совсем немного, чтобы из выгодной позиции поразить дальний угол. Впрочем, совсем скоро Андрей исправился. Русин отменно прошел по правому флангу и пробил, вратарь с его ударом справился, а Борячук был первым на добивании.

В середине второй половины команды обменялись острыми выпадами. Защитники «Динамо» лишь в последний момент не дали пробить Русину, убегавшему один на один, а несколькими минутами спустя свое мастерство пришлось демонстрировать Ставицкому.

Ближе к концовке гости на некоторое время перевели игру на половину поля «Шахтера», а дончане ответили на это затяжной острой атакой. Результативно завершить ее могли Миранян, Русин и Габелок... И на этот раз для динамовцев все обошлось.

Незадолго до финального свистка все тот же Русин мог выйти один на один, однако совсем немного не дотянулся до отличной передачи Матвиенко из глубины. В итоге – ничья. «Шахтер» значительно превзошел «Динамо» по остроте действий и количеству созданных моментов, но голов команды забили поровну.

«Шахтер» U-19 – «Динамо» U-19 (Киев) – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 Кузык (47), 1:1 Борячук (57)

«Шахтер»: Ставицкий, Кирюханцев, Безуглый, Матвиенко, Филин, Глущук, Арендарук (Зубков, 57), Габелок, Миранян, Русин, Борячук

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML