ШАХТА

Заявление Федерации футбола Украины

ФФУУкраинская федерация заявляет о своей неизменной позиции относительно целостности и независимости национального чемпионата.

"Самостоятельный украинский футбол это то, чем гордится наша страна, - говорится в заявлении ФФУ. - Мы вместе очень долго шли к тем результатам, которые сейчас имеем. Наши клубы - одни из лучших в Европе, а национальная сборная входит в двадцатку лучших сборных мира".

"Отечественный футбол - вполне самодостаточный, и очень много значит для всех украинцев. Сегодня мы являемся свидетелями нестабильной ситуации в нашей стране, которая, к сожалению, затронул и футбол. Последние события в Крыму уже заставили два украинских клуба задуматься над своим будущим. "Таврия" и "Севастополь" это - клубы, которые регулярно доказывали, что могут на равных играть с элитой нашего футбола. Символично, что именно футбольный клуб "Таврия" завоевал первое золото чемпионата независимой Украины!"

"Поэтому, в такой сложный момент, ФФУ сделает все зависящее от нее. Наша цель - объединить людей благодаря футболу. Мы уверены, что в ближайшее время украинским Премьер-лига даст оценку ситуации, и приложит максимум усилий для стабилизации ситуации в УПЛ".

 

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML