ШАХТА

"Таврия" осталась без финансирования

ТаврияФинансирование футбольного клуба "Таврия", выступающего в украинской премьер-лиге (УПЛ) прекращено, заявил в интервью РИА Новости первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"У нас проблема - спонсор клуба "Таврия" один известный украинский олигарх, испытывающий сейчас проблемы с правосудием в Австрии, - рассказал Темиргалиев. - Футбольный клуб сейчас прекратил финансироваться.

Буквально на днях была встреча с футболистами, с руководством клуба, они просят найти финансовую поддержку и включить клуб в состав российской премьер-лиги".

На днях стало известно о задержании в Вене (Австрия) украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Позже суд австрийской федеральной земли Вена постановил в пятницу вечером открыть дело об экстрадиции и назначил ему залог в 125 миллионов евро, а также запретил покидать Австрию на время слушаний.

По словам первого вице-премьера, на днях состоятся переговоры (о возможном вовлечении футбольных клубов "Севастополь" и "Таврия" в РФПЛ). "Я думаю, что футбольный клуб "Таврия", если не сейчас, то с нового российского чемпионата станет полноправным российским футбольным клубом и будет участвовать в чемпионате (России)", - сказал Темиргалиев.

Источник: РИА Новости

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML