ШАХТА

Сергей Морозов: "Шахтер" сильнее "Днепра" во многих компонентах"

17.03.2014 14:52

Сергей МорозовЗаслуженный тренер Украины Сергей Морозов прокомментировал для Terrikon.com возобновление чемпионата Украины, шансы команд на чемпионство, а также предстоящий матч "Шахтер" - "Днепр":

- Как вы считаете, правильно, что принято решение так оперативно возобновить чемпионат?
- Самое правильное. Возобновленный чемпионат может сейчас снизить тот объем негатива, что накопился в нашей стране. Негатив можно почувствовать прямо в воздухе, а размагничивания этой ситуации сейчас нет. Поэтому возобновление чемпионата поможет с одной стороны примерить и объединить людей, а с другой снизить объем негативных эмоций

- Перед стартом чемпионата произошли серьезные кадровые изменения в составе "Черноморца", непонятна ситуация с "Металлистом", который в матче с "Говерлой" потерял 2 очка. В условиях ослабления этих коллективов, у кого теперь появляется больше шансов на чемпионство?
- В первую очередь у "Шахтера", которому удалось полностью сохранить свой потенциал и состав. Но я бы не стал сбрасывать со счетов "Днепр", "Динамо" и "Металлист", хоть и в ослабленном составе. Эта четверка так и останется в авангарде. А вот пятое место, вызывает вопросы. Тут больше шансов у "Ворсклы", которая ничем не изменилась структурно и может потеснить "Черноморец". Есть шансы и у донецкого "Металлурга".

- Уже в эту субботу "Шахтер" сыграет с "Днепром". Как вы считаете, после этого матча можно уже будет делать выводы о шансах команд в чемпионской гонке?
- Конечно, игра будет очень интересной и напряженной. Матчем конкурентов за чемпионский титул. На сегодняшний день "Шахтер" сильнее во многих компонентах соперника, но и "Днепр" выглядит мощным коллективом. Однако, насколько я знаю, у них еще не решен вопрос по тренерскому штабу, по тому, кто в дальнейшем будет возглавлять команду. Когда в коллективе существует подобная дилемма это не всегда играет на руку команде.

- Перед возобновлением чемпионата многие болельщики были взволнованы безопасностью на стадионах по всей стране. Как вы считаете, есть ли повод чего-то опасаться?
- Как показал прошедший тур, мы увидели, что обстановка в целом была дружелюбная. Футбол объединяет разные религиозные конфессии, разные национальности, лиц с разными политическими взглядами, с разным мировоззрением. Поэтому я уверен, что возобновление чемпионата послужит только объединению болельщиков по всей Украине.

 

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML