ШАХТА

Александр Бойцан: "Будем настаивать на проведении оставшихся матчей в Симферополе"

Александр БойцанГендиректор "Таврии" Александр Бойцан прокомментировал возможный переход клуба из украинской лиги в российскую. Напомним, накануне, по данным экзит-пола, 93 процента жителей Крыма высказались за включение республики в состав России.

- О чем-то конкретном можно говорить, если будут подписаны документы, все будет оформлено юридически. Сейчас - переходной период. И даже в такое время спорт, и футбол в частности, остается любимым времяпрепровождением для людей.

Сейчас "Таврия" - член Федерации футбола Украины и украинской премьер-лиги. Будем в штатном режиме проводить оставшиеся матчи. После политических решений будем понимать, куда дальше двигаться, - говорит Бойцан.

- Если Крым войдет в состав России, как тогда быть клубу?
- Еще раз говорю: согласно юридическим нормам. Если Крым будет в составе России, конечно, и спортивную составляющую нужно подводить к соответствующим нормам.

- Допустим, "Таврия" переходит в чемпионат России. Это должна быть премьер-лига, первый или второй дивизион?
- Это технические моменты. Но не хочется играть во втором дивизионе. Все-таки "Таврия" - первый чемпион независимой Украины, клуб с большими традициями. Надеюсь будет принято решение чтобы крымские команды приняли участие в РФПЛ. Но пока говорить об этом рано.

- Оставшиеся домашние матчи в украинской премьер-лиге "Таврия" сможет проводить дома?
- Будем настаивать на проведении оставшихся матчей в Симферополе. Здесь все спокойно. Мы играем не только для результата, но и для болельщиков. Да, мы пошли на то, чтобы сыграть в минувшем туре с "Динамо" в Киеве, потому что тут был и референдум, и провокации были возможны. Но в дальнейшем играть без болельщиков нет смысла.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML