ШАХТА

Олег Блохин: "В этом году у нас сплошной форс-мажор"

Олег БлохинГлавный тренер "Динамо" Олег Блохин провел пресс-конференцию после поединка с "Таврией" (2:1).

- Как бы ни готовились, как бы ни тренировались, стартовые игры всегда сложные. Тем более, что и погода в первом тайме этому способствовала. Думаю, используй мы те моменты, которые создавали, счет был бы другим. А то, что пропустили в конце, это была расслабленность, несобранность команды в целом.

- Как легионеры реагируют на ситуацию в стране? Постоянно появляется информация, что Беланда, Мбокани, Идейе хотят покинуть команду.
- Я отвечал на этот вопрос: пока ни один человек не просился уехать. Такой вопрос не поднимался.

- Может ли быть проблема между Мбокани и Идейе, учитывая, что на поле может находиться только один из них?
- Пока проблемы нет, но у нас 20 человек, и кого-то надо оставлять вне игры. Сегодня я оставил Аруну, завтра кого-то другого. Все равно будет кто-то недоволен, это понятно. Пока обстановка нормальная, не вижу никаких проблем. Я разговаривал с Идейе, он хочет играть на чемпионате мира, я его понимаю и сказал, что, возможно, в каких-то играх буду использовать двух нападающих. Все может быть. Но на сегодня как главный тренер я выбираю такой состав. Мне нужно оставлять на скамейке трех украинцев, соответственно, кто-то из иностранцев остается вне заявки. Учитывая, что Вукоевич, Вида, Велозу, Ленс - игроки национальных сборных, это естественная проблема. Но пока глобальной проблемы нет.

- Как Вы восприняли ситуацию с примирением Рыбки и фанатов? Была информация, что Шовковский и Рыбка общались с ультрас. Правильно ли то, что игрок должен мириться с фанатами?
- Нормальная ситуация. Саша давно уже в команде. Когда мы играли товарищескую игру, он в перерыве разговаривал с ультрас. Он 20 лет уже в команде. Какое-то недопонимание всегда будет. Нормальное примирение. Надо находить общий язык. Это вполне нормальное явление.

- Был ли у Вас план Б на случай, если "Таврия" не приедет?
- В этом году у нас сплошной форс-мажор. То играем с "Валенсией" в Киеве, то не играем. В пятницу в обед мне сказали, что не играем, через два часа, что играем. У нас была договоренность с ФК "Полтава". Президент сделал все возможное, чтобы игра состоялась. Сидеть и не играть очень тяжело, кроме того, я думаю, что футбол объединяет.

 

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML