ШАХТА

Олег Таран: "У нас были моменты, и местами мы играли лучше «Шахтера»

16.03.2014 20:53

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Металлург» Запорожье – Олега Анатольевича Тарана.

- Команда сыграла первый матч после длинной зимней паузы, также чувствовалось, что после сборов прошло много времени, но при этом сегодня был хороший футбол. Было много моментов, но к сожалению они не реализовались в забитый гол.

- Скажите, пожалуйста, есть игроки, к которым вы б могли предъявить претензии в плохой реализации по итогам матча? 
- Вы прекрасно видели, что было создано очень много голевых моментов. Мы должны были забивать и в первом тайме и во втором. Были хорошие красивые комбинации, которые проходили. Некоторые мы наигрывали на сборах, к сожалению, сильно мало времени, чтобы изменить полностью игру команды.

- Сегодня команда имела более десятка моментов забить гол! Когда эти моменты будут реализовываться в результат? Ведь сегодня «Шахтер» играл сам и давал играть «Металлургу».
- «Шахтер» всегда так играет. Мы сегодня специально не закрывались, а играли в открытую игру. Игра была хорошей и повторюсь, у нас были моменты, и местами мы играли лучше «Шахтера». Но нужно учесть, что в «Шахтере» игроки индивидуально быстрее, и там собраны одни из лучших игроков мира. Я думаю, что игра получилась очень хорошей.

- Влияют события в стране на эмоциональное состояние футболистов?
Конечно, влияет и очень сильно. То, что происходит в стране, налаживает отпечаток на всех в стране не только на футболистов. Дай бог, чтобы ситуация решилась мирно, и не дошла до крайней точки.

- Чувствовали поддержку болельщиков во время матча?
- Да конечно, спасибо нашим болельщикам, которые пришли и поддержали нашу команду!

- На Ваш взгляд, если Крым все-таки выйдет из состава Украины, как это отразится на чемпионате Украины? 
- Эти вопросы находятся в компетенции УЕФА и ФИФА. У нас впереди матч с «Севастополем» и мы пока не знаем, как будет развиваться ситуация. Если будет такая же, как сейчас, то играть в футбол там будет не безопасно. Мой мнение, дай бог, чтобы мы доиграли чемпионат в таком составе.

Источник: ФК «Металлург»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML