ШАХТА

Штурко: "В игре с "Шахтером" должны показать свою игру. Тогда у нас все получится"

15.03.2014 19:44

Металлург ЗапорожьеЛучший бомбардир запорожского "Металлурга" Юрий Штурко ответил на вопросы пресс-службы ПЛ накануне домашней встречи с "Шахтером".

− Юрий, с каким настроением "Металлург" подходит к весенней части соревнований?

− Настроение отличное. По-другому и быть не может, ведь уже сильно соскучились за официальными играми.

− Было немного информации по поводу ваших сборов. Чем они запомнились в первую очередь?

− На сборах старались заложить фундамент физической готовности, а также наигрывали различные тактические схемы. Все как всегда, а что из этого получится − увидим в ближайшее время.

− Футболисты не очень любят зимнюю работу. Насколько большие нагрузки давал Олег Таран?

− Тренерский штаб равномерно распределил нагрузки. Однако были они высокими. Поэтому приходилось настолько тяжело, что после тренировки валишься отдыхать, сил уже не оставалось.

− Существенно ли изменится лицо команды в сравнении с первой частью сезона в плане состава и тактического рисунка?

− Это больше вопрос, наверное, к тренерскому штабу команды. Новички представлены, а кто будет играть, лучше знает Олег Таран.

− Как оцениваешь турнирное положение и перспективы исправить ситуацию? Значит ли оно, что именно "Таврия" станет главным соперником?

− Для нас каждый соперник − главный. Только с полной отдачей во всех матчах без исключения можно рассчитывать на положительный результат. А там Чемпионат уже покажет.

− Начинать год игрой с "Шахтером" хорошо? Или хотелось проверить силы на ком-то поскромнее?

− Тут нельзя говорить, хорошо это или плохо. Нам все равно пришлось бы играть с "Шахтером" в начале, в конце или середине. Необходимо показать свою игру и тогда у нас все получится.

− Видел ли матчи ближайшего соперника в Лиге Европы УЕФА, на Объединенном турнире?

− На сборах особенно много времени не было свободного для просмотра матчей, но иногда удавалось посмотреть. Так что некоторые представления о нынешней силе донетчан имеем. Однако эта команда и без того всем известна.

− До зимнего перерыва тебе удалось забить 6 голов, чего раньше не случалось. Чем это объяснишь и есть ли желание добраться хотя бы до отметки в 10 мячей?

− Желание, конечно же, есть, но игра покажет насколько удастся. Загадывать заранее не буду.

− Как считаешь, задержка с возобновлением игр и положение в стране сильно повлияют на окончание Чемпионата ПЛ в целом?

− То, что сейчас происходит в нашей в стране, бесспорно, не может не беспокоить. В целом, какие-то изменения обязательно произойдут − вряд ли без этого обойдется, а как именно и на ком они отразятся, пока точно сказать не могу.

 

Источник: fpl.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML