ШАХТА

Ребров получил PRO-диплом УЕФА

13 марта 2014 помощник главного тренера "Динамо" закончил обучение и получил PRO-диплом УЕФА.

Сергей Ребров"Во время учебы мы приобрели основательную подготовку. Обучение длилось полтора года, за это время мы сдали шесть сессий, а также заключительный экзамен. Впечатления положительные, как от учебы на присвоение диплома PRO, так и на дипломы A и B. Конечно, теория закреплялась от время практических занятий. Практика никогда не бывает лишней. Вопрос только во времени, с которым приобретается опыт", - сказал Сергей Ребров.

"У меня возникла такая возможность пройти стажировку в "Боруссии", и я решил, почему бы не воспользоваться ею. Так, в целом мне очень нравится стиль игры, который в последние годы исповедует эта команда - это быстрый переход из обороны в атаку, постоянный высокий прессинг, прекрасная слаженность действий игроков и другие элементы современного футбола".

"На самом деле хороших наставников, тех, у кого есть, чему поучиться, много. В первую очередь это тренеры, которые могут не только правильно организовать, поставить тренировочный процесс, но и создать из набора исполнителей целостную, настоящую команду. Тренер должен не только прекрасно разбираться в тактике, но быть также хорошим психологом, человеком, которому игроки будут доверять и в которую верить. Кроме того, по своему отношению к работе он должен быть примером для своих подопечных", - добавил тренер "Динамо".

 

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML