ШАХТА

Владимир Роговский: "Бойня будет приличная"

15.03.2014 9:17

Владимир Роговский: Бойня будет приличнаяНападающий «горняков» 1970–1980-х годов поделился своими мыслями в преддверии поединка «Шахтера» с запорожским «Металлургом».

– Владимир Григорьевич, как считаете, после такой затянувшейся паузы в чемпионате тяжело дончанам придется в Запорожье?
– «Шахтер» всегда нелегко играет в Запорожье. Тем более у «Металлурга» новый тренер – Олег Таран. Даже когда он работал в «Кривбассе», «горнякам» было тяжело. Поэтому уверен, что в воскресенье нас ждет сложная, но увлекательная игра.

– Мы знаем Олега Тарана как отличного мотиватора, плюс запорожцам очень нужны очки. В связи с этим на поле будет много борьбы?
– Кончено. Тем более это весенний футбол, а в нем всегда очень много противостояний, борьбы. Все команды хорошо функционально подготовлены, поэтому, думаю, «бойня» будет приличная.

– Сейчас «Металлург» на предпоследнем месте в турнирной таблице. Не будут ли «горняки» недооценивать соперника?
– Я думаю, что «Шахтер» отнесется к матчу очень серьезно. Это первая игра после перерыва. Не зря говорят: как начнешь, так и закончишь.

– Какие сильные стороны запорожской команды вы бы выделили?
– В этой команде таких уж суперзвезд нет. Но нужно понимать, что везде, где работает Таран, отличная организация на поле, очень хорошая оборона. «Металлург» будет действовать на контратаках, а «Шахтеру» придется искать свои варианты взятия ворот.

– На ваш взгляд, как завершится этот матч?
– Мне кажется, что «горняки» выиграют со счетом 2:1.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML