ШАХТА

Сергей Ященко про матч "Шахтер" - "Днепр": "Нас ждет очень интересная игра"

14.03.2014 16:27

Сергей ЯщенкоУже в это воскресенье, 16 марта, возобновляется чемпионат Украины. Terrikon.com узнал мнение одного из ветеранов "горняков" Сергея Ященко о стартующем весеннем чемпионате и шансах "горняков" на золотые медали.

- Чемпионат Украины возвращается на этих выходных. Как вы думаете, сможет "Металлург" доставить проблемы донецкому "Шахтеру"? 

- Учитывая то, как "Металлург" провел контрольные матчи на сборах, какая была атмосфера, какие были изменения в их составе, все остается на прежнем уровне. По крайне мере серьезных изменений в стартовом составе нет, как и финансовых вливаний. Команде врат ли удастся доставить проблемы "Шахтеру".

- "Металлург" можно назвать борцом за выживание в чемпионате. С такой команды сложно начинать чемпионат или наоборот – легко? 

- У "Металлурга" не было серьезных спаррингов. Не берем "Шахтер", потому что у них были матчи в Лиге Европы. Все-таки всем командам начинать старт будет нелегко. Все будут думать о соперниках: как подготовились, какие изменения в тактическом плане произошли. После 2-3 туров уже будет ясен уровень той или иной команды и уже соперники будут уделять должное внимание сильным или слабым сторонам.

- Следующим соперником "Шахтера" станет "Днепр". В субботу днепрянам играть с "Севастополем". У "Днепра" не понятно кем заменить дисквалифицированных игроков. Сможет ли Хуанде Рамос решить этот вопрос и переиграть "Севастополь"? 

- Я думаю, как у всех элитных клубов Украины у "Днепра" большой потенциал. Поэтому Рамосу удастся использовать игроков, которые часто выходили в прошлом сезоне, но не имели практики в текущем. Длины скамейки запасных "Днепру" хватит.

- "Шахтер" и "Днепр" прекратили свои выступления в Лиге Европы. Поможет ли это клубам в борьбе за чемпионство? 

- Сравнивать матчи в Лиге Европы и украинском Чемпионате нельзя. Это разные игры с разным настроем. Будем откровенно говорить, что чемпионат Украины и подбор команд в нем намного слабее Лиги Европы. Для "Шахтера", даже если они не в своей оптимальной форме, нет проблемы, чтобы сыграть с любым из клубов нашего чемпионата. Поэтому, это скорее плюс для «Днепра» перед очным матчем.

- Матч "Шахтер" - "Днепр" будет первым поединком между претендентами на чемпионство. Как вы оцените шансы команд побороться за золотые медали чемпионата Украины? 

- Все будет зависеть от того, как "Шахтер" и "Днепр" реализуют свой игровой и тактический потенциал. Смогут ли они сделать все, что наигрывали во время сборов, что Рамос и Луческу требовали от своих футболистов. 22 марта будет очень интересная эта игра в которой лидером станет тот, кто не даст сопернику сыграть на полную мощь.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML