ШАХТА

Йожеф Сабо: "Интриги не будет вовсе - "Шахтер" будет чемпионом"

13.03.2014 9:28

Йожеф СабоАвторитетный специалист Йожеф Сабо поделился ожиданиями от весенней части сезона:

- Думаю, никакой интриги не будет вовсе - "Шахтер" будет чемпионом, а "Динамо" возьмет серебро. "Металлист" и дальше будет распадаться и не сможет претендовать на что-то серьезное. О чем говорить, если из Харькова бегут футболисты и главный тренер. В "Металлисте" нет коллектива единомышленников, поэтому ждать стопроцентной отдачи не стоит.

- Насколько прочны позиции "Шахтера" или же гандикап донецкой команды - всего лишь иллюзия?
- Во время кризиса дончане сумели сохранить всех своих футболистов, в команде хорошая атмосфера, все хотят добиться успеха в чемпионате, попутно доказав, что провал с "Викторией" - не более чем неудача.

- Допускаете ли вы вероятность того, что "Динамо" снова останется без Лиги чемпионов?
- Думаю, киевляне поведут борьбу за второе место. Многое будет зависеть от того, какую игру этой весной покажет "Днепр".

- Верите ли вы в то, что "Черноморец" в сложившейся ситуации реально поборется за медали?
- Вряд ли болельщикам "Черноморца" стоит рассчитывать на что-то серьезное. Команда потеряла половину основного состава, а это никогда не проходит зря. Тем более, скорее всего, легионеры ушли не из-за политических моментов, а из-за возможных проблем с зарплатой. Мне кажется, что Григорчук не сможет за короткий срок поставить игру и вернуть былые кондиции.

- Как повлияют перемены в стране на ряд команд, которые перед уходом на зимний перерыв значились среди претендентов на путевку в Лигу Европы?
- Основными претендентами на место в Лиге Европы так и останутся "Заря" и донецкий "Металлург".

- Кто из дуэта запорожский "Металлург" - "Таврия" смотрится главным кандидатом на понижение в классе?
- Дело в том, что мы совершенно не знаем, что будет с "Таврией" и "Севастополем" после референдума в Крыму. Вполне возможно, что эти команды заставят уйти из украинского чемпионата. Но даже если все останется как есть, то "Таврии" все равно будет тяжело, уж очень крымчане отстали от своих конкурентов.

- Кто будет конкурировать с ушедшим в "Рубин" Марко Девичем за право называться лучшим бомбардиром украинского чемпионата? 
- Думаю, многие смогут догнать Девича. У нас хватает футболистов, которым это под силу.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML