ШАХТА

"Металлург" З – "Шахтер" (U-21): важно начать с победы

12.03.2014 18:00

Металлург З – Шахтер (U-21): важно начать с победыВ субботу, 15 марта, молодежный состав «Шахтера» проведет первый в этом году поединок чемпионата Украины U-21. Во встрече 21-го тура «горняки» на выезде сыграют со сверстниками из запорожского «Металлурга». Этот матч начнется в 12 часов.

Поединок первого круга состоялся 17 августа в Донецке на поле ЦС «Шахтер». В той встрече все решил единственный мяч, забитый «горняками» в концовке встречи, – Безбородько грамотно распорядился простреломБолбата справа и результативно выстрелил по воротам соперника. Кроме того, в дебюте Юрченко не сумел реализовать удар с одиннадцатиметровой отметки.

Перед матчами предстоящего тура наша команда располагается на второй строке турнирной таблицы. У «Шахтера»38 очков, «горняки» на один балл отстают от лидера – мариупольского «Ильичевца». Запорожцы идут десятыми, в их активе 21 очко.

Своими ожиданиями от предстоящей игры поделился капитан молодежного состава «Шахтера» Сергей Вакуленко:

– Мы все с нетерпением ждем возобновления чемпионата! Потому что товарищеские матчи уже надоели – они несопоставимы с официальными, состояние непонятное. А начнем, надеюсь, будем побеждать – и все пойдет нормально. Поэтому важно стартовать с победы. «Металлург» находится на десятом месте, но это не должно вводить нас в заблуждение. Я считаю, что это одна из лучших команд, с которыми мы встречались в первом круге. Они не боятся играть в пас, разыгрывают мяч, комбинируют – нормальный, хороший коллектив. Мне понравилось, как они действовали, да и победили мы непросто. Что касается подготовки, то после сборов мы тренировались в обычном режиме – по одному занятию в день, ничего сверхъестественного. Завершалась неделя товарищеским матчем – на этих выходных играли с основным составом «Шахтера». Обидно, что уступили, но зато знаем, куда расти, к чему стремиться. Такие матчи дают пищу для размышлений, показывают, что нам еще над многим предстоит работать, становиться все лучше и лучше.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML