ШАХТА

В Харькове созрели претензии к Курченко

ОСК МеталлистХарьковский областной совет направил несколько претензий компании харьковского бизнесмена Сергея Курченко, которая купила областной спортивный комплекс "Металлист" и не перечисляет деньги за него. Об этом на брифинге сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

"Никаких денег за последний период времени по заключенному соглашению по продаже стадиона "Металлист" не поступало в областной совет. Областной совет направил несколько претензий в адрес компании, которая выиграла конкурс по приобретению стадиона "Металлист". Мы будем в правовом поле действовать, защищать интересы территориальной общины в случае невыполнения обязанностей компанией, которая победила на конкурсе", - сказал Чернов.

Он сказал, если деньги за стадион не будут выплачены, то облсовет предъявит победителю конкурса иски по уплате неустойки.

"Мы в судебных процессах, суды продолжаются. Суды связывают нам руки, чтобы мы могли решить этот вопрос окончательно. В случае невыплаты стоимости 680 млн. грн за стадион "Металлист" компанией-победителем на конкурсе, будут выставлены соответствующие иски по неустойке и приведению в соответствие с действующим законодательством договорной ситуации", - сказал председатель облсовета.

Чернов отметил, что если стадион будет возвращен в коммунальную собственность, оплаченные Курченко около 100 млн грн возвращаться не будут.

Источник: УНИАН

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML