ШАХТА

Федерацию футбола Украины может возглавить владелец "Карпат"

11.03.2014 11:13

ФФУПочётный президент "Карпат" Пётр Дыминский выразил готовность сменить Анатолия Конькова на посту президента федерации футбола Украины с целью "навести порядок" в этой организации.

"Если люди боятся аудита, то это означает, что наш футбол в тени. Хватит нам уже теневой экономики. Надо в футболе навести порядок.

Точка кипения подходит уже к тому, что может быть новый Майдан — чисто футбольный. Так же, как и в государстве, пришло время очищения. Посмотрите, исчезают клубы… Почему это происходит? Потому, что у нас есть огромный разрыв между клубами. Футбол непрозрачный. Для футбола не созданы инвестиционные условия. Футбол стал дорогой и популярной игрушкой. Например, есть проблемы у "Металлиста". Если Маркевич уже ушёл из "Металлиста", то это означает, что такие люди, как Курченко, случайны.

Есть люди, которые готовы возглавить ФФУ. Неважно, кто это будет — Дыминский, Ахметов или Коломойский. Самое главное, чтобы этот человек понимал, для чего он там. Если пойти на некоторое время, чтобы навести там порядок, то я могу пойти", — заявил Дыминский в интервью передаче "ПроКарпаты".

Источник: Сайт болельщиков "Карпат"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML