ШАХТА

Сергей Панасюк: "Важен был сам выход сборной Украины на поле"

11.03.2014 11:09

Сергей Панасюк:

Сергей Панасюк

Комментатор телеканала "Футбол" Сергей Панасюк в эфире студии "Европейский weekend" порассуждал над выступлением сборной Украины и провальном выступлении украинских клубов в Лиге Европы УЕФА.

- В последний момент организовали матч против США. Важен был именно сам выход на поле. Важно было, что футболисты показали своим отношением, что они, во-первых, соскучились за футболом, а во-вторых, не отнеслись к этой игре а бы как.

С украинскими командами в Лиге Европе повторилась ситуация того года. Все четыре команды вылетели. И тогда прогнозы были хорошими и сейчас хорошими. Но тут тяжело сказать. Чемпионат не имеет значения. Он бы не начался. Он бы не повлиял на команды. Очевидно, проблемы не в этом.

И соперники были хорошими.  Вспомним, после жребия максимум две команды, по которым можно было сказать, что проходят. Но то, что случилось с "Шахтером" и "Днепром"... Я такого парадоксального матча не видел, как "Шахтер" - "Виктория".

Провал... Проиграли и кому? Сколько моментов не забили? Это повторяется. В групповом этапе с "Байером" не реализовали. С "Манчестером" в меньшей степени. Но как то за этими моментами скрывается недостаточная работа над защитой. Недостаточное внимание тому, как строить защиту и отрабатывать особенно против команд, от которых не ждешь чего-то серьезного, что они будут атаковать.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML