«Шахтер» - семикратный чемпион Украины!

Сегодня в матче последнего 30-го тура чемпионата «Шахтер» должен был, и сделал это. «Горняки» обыграли «Александрию» со счетом 3:0 и стали чемпионами Украины в седьмой раз!Шахтер

Матч прошел, как говорят, в одну калитку. С полным преимуществом «горняков». «Александрия» сделала за весь матч ну максимум ударов 6-7. И то большинство из них в «молоко».

«Распечатал» ворота гостей Виллиан. Его мощный забег и удар с линии штрафной застали врасплох вратаря «Александрии». И «Шахтер» уже на 15-й минуте матча повел в счете.

Второй гол «соорудили» Шевчук и Мхитарян на 28-й минуте встречи. Слава прошел по флангу и навесил. Генрих выиграл верховую борьбу и пробил с линии вратарской – вратарь был бессилен.

Третий гол мог забить Мхитарян. А забил – Селезнев. Срна на 56-й минуте «нашел» Генриха пасом за спины защитникам. Геша вышел «на свидание» с Панькивым, но бить не стал. Рядом забегал Селезнев. Генрих отдал пас. И Евгений забил свой 14 мяч в сезоне.

Дальше «Шахтер» спокойно контролировал игру, мог забить еще. Но не забил. Сезон окончен. Мы – ЧЕМПИОНЫ!!! У «Шахтера» «золотой дубль»!!!

Всех поздравляю! Больше сейчас писать ничего не могу – сплошные эмоции. Определяйте лучшего и худшего игроков сегодняшнего матча. Далеко от нас не уходите – у нас и без ЧУ будет много чего интересного!