ШАХТА

Анализ игры сборной Украины от Сергея Нагорняка

10.03.2014 12:27

Анализ игры сборной Украины от Сергея Нагорняка

Сергей Нагорняк

Эксперт телеканала «2+2» Сергей Нагорняк разобрал игру сборной Украины в матче против США. Экс-игрок "Шахтера" уверен, что у такой сборной есть будущее.

- Эдмар играл на позиции опорного полузащитника, когда был травмирован Гармаш. В чем разница функций Эдмара и Гармаша?

- Гармаш - такой игрок, который тяготит ближе к атаке. Он - такой игрок, который не только организовывает атаки, но и очень часто подключается к атакам. Эдмар же больше организатор атак. Он больше ярко выраженный опорный полузащитник, который не так часто подключается. Он организовывает атаки, но без подключения практически.

Гармаш много подключается. Какой объем работы он выполняет и в отборе и в атаке и должен был забить два мяча. Если брать коэффициент полезных действий, то Гармаш лучший был в первом тайме.

- Игра Коноплянки. Он как-то не так ярко выглядел на фоне Ярмоленко?

- Возможно, что по яркости Андрей выигрывал. И мяч забил и более активный был. Но вокруг Евгения постоянно три футболиста было, что, в свою очередь, развязывало руки для партнеров. Взять последний матч за клуб против "Валенсии" и игру против США - это разный уровень. Он раз за разом переигрывал своего визави. Очень хороший матч провел. Нужно отдать должное - лучший игрок матча.

Украинские игроки во втором тайме немного подустали и начались разрывы, пространство. Американцы взяли под контроль мяч и, начиная с 60-й минуты, больше владели мячом.

В такой игре предпочтительней был бы Девич в атаке, так как он более креативный. Ему легче было потом играть, так как Зозуля с Гармашем затерзали оборону в первом тайме.

Вся сборная сыграла очень хорошо и прилично. Мое мнение - это самый оптимальный состав из тех 15-ти человек, что есть сейчас. Обойма сборной есть и она будет готовиться к отборочным играм на ЕВРО-2016.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML