ШАХТА

Ночь перед матчем с США: как это было

09.03.2014 22:26

Анатолий КоньковПрезидент ФФУ Анатолий Коньков и первый вице-президент Анатолий Попов рассказали о том, как разворачивались события накануне игры сборной Украины против США. Которую сам Коньков едва не отменил...

"Мы нашли министра спорта, включился в этот процесс Григорий Суркис. Он включился в поиски президента федерации футбола. На звонки министра спорта, господина Булатова, не отвечал Коньков".

"Я сообщил Дмитрию Сергеевичу [Булатову], что решением Исполкома решение Конькова отменено. Так вы знаете, что началось? Начались звонки Конькова членам исполкома с угрозами для того, чтобы они отозвали свои голоса", - сказал Попов.

"Проводить матч не хотели, потому что были объективные причины. Начались в Крыму эти заварухи. Дума Российской Федерации обращается к федерации футбола России о том, чтобы наши два клуба - "Таврию" и "Севастополь" - подчинить российскому футболу. Что я должен делать?"

"Тут говорят что не могли до меня дозвонится... Тем, кому надо - те дозваниваются. Постоянно контактировали. Утром я уже здесь, на работе. Связался с Булатовым, который сейчас государственная власть. Я его спрашиваю: "Это государственная позиция, ехать?" Он сказал: "Нет, моя личная", - парировал Коньков.

 

Источник: matchday по материалам программы "Профутбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML