ШАХТА

Иван Стринич: "Год назад "Шахтер" был сильнее"

08.03.2014 10:48

Хорватский легионер "Днепра" Иван Стринич порассуждал о перспективах своего клуба в текущем сезоне.

- "Днепр" пока не может пробиться в зону Лиги чемпионов. В чем причина?
- Два-три сезона "Днепр" находился вблизи ЛЧ, но уступал своим конкурентам. Надо сказать - справедливо!

В текущем сезоне "Днепр" уже не просто подобрался к "Шахтеру", "Динамо" и "Металлисту", а стал их опережать. Мы уверенно победили "Шахтер", были близки к тому, чтобы обыграть "Динамо" в Киеве. Я считаю, этот год должен стать определяющим. "Днепр" готов если не победить в чемпионате, то хотя бы занять второе место.

- Тем более в сложившейся ситуации с "Металлистом"!
- Конечно. "Металлист" уже продал Девича, может потерять еще нескольких исполнителей. Теперь мы не вправе упустить своего!

- А как же "Динамо"?
- Оно не в лучшем состоянии. Но это не дает нам права расслабляться и не гарантирует легкой жизни. Если будем идти своим путем и продолжим в том же духе - второе место будет за нами!

- Состязаться с "Шахтером" бесполезно?
- Мы обыграли "Шахтер" дома. По игре было видно, что они не превосходят нас. Год назад "Шахтер" был сильнее, но они потеряли Мхитаряна, Виллиана и Фернандиньо. На этих трех футболистах держался "Шахтер". Пришедшим новичкам необходимо время, чтобы понять суть игры "Шахтера".

У нас есть шансы настичь и обойти дончан. Для этого нужно обыграть "Шахтер" на "Донбасс Арене" и обойтись без очковых потерь в играх с более слабыми командами, - объяснил Стринич в интервью журналу "Футбол".

Источник: ФК "Днепр"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML