ШАХТА

Иван Стринич: "Днепр" готов если не победить в чемпионате, то хотя бы занять второе место

Хорватский защитник "Днепра" Иван Стринич прокомментировал борьбу за медали в премьер-лиге Украины, оценив готовность главных конкурентов днепропетровского коллектива.

"Два-три сезона "Днепр" находился вблизи ЛЧ, но уступал своим конкурентам. Надо сказать – справедливо! В текущем сезоне "Днепр" уже не просто подобрался к "Шахтёру", "Динамо" и "Металлисту", а стал их опережать. Мы уверенно победили "Шахтёр", были близки к тому, чтобы обыграть "Динамо" в Киеве. Я считаю, этот год должен стать определяющим. "Днепр" готов если не победить в чемпионате, то хотя бы занять второе место.

Я наслышан о "Металлисте". Эта плохая новость. Лишённый такой команды чемпионат потеряет силу. "Металлист" уже продал Девича, может потерять ещё нескольких исполнителей. Теперь мы не вправе упустить своего! "Динамо" не в лучшем состоянии. Но это не даёт нам права расслабляться и не гарантирует лёгкой жизни. Если будем идти своим путём и продолжим в том же духе – второе место будет за нами!

"Шахтёр" мы дома обыграли. По игре было видно, что они не превосходят нас. Год назад "Шахтёр" был сильнее, но они потеряли Мхитаряна, Виллиана и Фернандиньо. На этих трёх футболистах держался "Шахтёр". Пришедшим новичкам необходимо время, чтобы понять суть игры "Шахтёра". У нас есть шансы настичь и обойти дончан. Для этого нужно обыграть "Шахтёр" на "Донбасс Арене" и обойтись без очковых потерь в играх с более слабыми командами", – цитирует Стринича журнал "Футбол".

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML