ШАХТА

Денис Дедечко: "Победу посвятили всему украинскому народу"

Полузащитник сборной Украины - об игре против США (2:0).

"Все знают, какая сейчас наэлектризованная обстановка у нас в стране. Простой мирный народ запуган новостями, ежеминутно появляющимися в сети. Переживают за будущее страны, за детей, за стариков. Я не могу передать словами, насколько все это нелепо и даже в голове не укладывается. Довелось играть во многих клубах дома, в Украине, выступал даже в самой отдаленной футбольной точке на карте России, как Владивосток, защищал цвета пермского "Амкара", - сказал Дедечко.

"Никогда, ни разу, поверьте мне, не испытал на себе чью-то нелюбовь из-за того, что имею украинский паспорт. Ведь всегда на первом месте человеческие отношения, а уж потом религия, традиции, быт и прочее. Эту победу наши ребята из сборной Украины посвятили всему украинскому народу. Все знают, что даже в главной команде нашей страны есть натурализованные иностранцы, полюбившие украинскую землю - бразилец Эдмар, ставший сейчас для всех нас просто Эдиком, серб Девич… Они такие разные по происхождению, но одинаковы в своей любви к той стране, которая дала им многое".

"Хочу пожелать всем славянам, братьям украинцам на западе и востоке, на севере и юге Украины - будьте рассудительны, тепла в ваших душах, терпения и мира каждому дому. Здравый смысл непременно должен победить", - подытожил хавбек.

 

Источник: Пресс-служба ФК "Ворскла"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML