ШАХТА

Баль: "Сборная Украины сейчас в хорошем состоянии"

Андрей БальЭкс-тренер сборной Украины по футболу Андрей Баль в интервью "Футбол 24» поделился впечатлениями от матча "сине-желтых" с командой США (2:0).

- Были и хорошие, положительные моменты в игре нашей команды, и эпизоды, когда игра пропадала, - говорит Андрей Михайлович. - Но здесь все понятно, ребята после длительной паузы в выступлениях, они еще не набрали оптимальных кондиций. Поэтому спадов в игре не избежать. Рад, что мы победили и болельщики получили положительный заряд. Мы же победили не простого соперника.

- Вообще, что скажете о сборной США? Команда, говорите, неплохая, но "сине-желтые" даже в этот период так убедительно победили американцев...

- Футболисты сборной США играют в Европе, они действительно неплохо выглядели - контроль мяча, физическая готовность... Хорошая команда.

- Учитывая ситуацию в стране, стоило ли проводить этот спарринг?

- Действительно, ситуация не простая. Но, видимо, все-таки стоило проводить этот спарринг, чтобы люди посмотрели футбол и немного отвлеклись.

- Для тренеров сборной этот спарринг какую пищу для размышлений мог дать? Футболисты, как вы говорили, не в оптимальных кондициях и делать какие-то выводы по игре в этот период, пожалуй, нельзя...

- Это одна из дат УЕФА, нельзя ими пренебрегать. Игра, в любом случае, лучше, чем тренировки. Ребята собрались, провели матч. В этом году, насколько мне известно, будет 1-2 товарищеских матча. Летом чемпионат мира, а потом отборочные матчи к Евро-2016. Такие игры, как вчерашняя, помогают тренерам наладить атмосферу. Вчера мы увидели, что сборная Украины сейчас в хорошем состоянии и способна еще добавлять. Матч состоялся на Кипре, а если бы он проходил в Украине, то, уверен, у ребят было бы еще больше эмоций и вдохновения.

 

Источник: football24.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML