ШАХТА

Николай Павлов: "В соревновательном процессе участвовать все же интереснее, чем в тренировочном"

Николай ПавловГлавный тренер «Ильичевца» Николай Павлов наиболее оптимальным вариантом для старта весеннего отрезка сезона считает середину марта.

- По моему мнению, возобновлять чемпионат было бы целесообразно на следующей неделе, после возвращения наших «сборников». В таком случае все соперники включаться в борьбу в равных условиях начиная уже со следующего тура.

За время, которое пройдет до середины марта, все успокоится - жизнь войдет в нормальное русло и футбол, как ничто другое, улучшит настроение наших людей. К тому же, стоит учитывать и тот факт, что погода через полторы недели в Украине будет лучше.

- Что вас, как главного тренера, ныне волнует больше всего?

- Скажу, что больше радует. Впервые, приехав с учебно-тренировочного сбора из Турции, было вновь приятно осознать, что в Мариуполе есть условия для качественной подготовки.

Если погода не позволяет проводить занятия на обычном поле, мы имеем возможность тренироваться на одном из искусственных газонов нашей клубной базы. А есть еще крытый манеж, не имеющий аналогов в Украине. Более того, к нам с удовольствием готовы приезжать разные команды для проведения спаррингов. Мне очень приятно, что из-за погодных катаклизмов мы не потеряли ни одного дня работы.

- Стало быть, если возобновление чемпионата затянется, сетовать «Ильичевцу» на отсутствие условий для подготовки не придется?

- Именно. Однако я бы не хотел, чтобы сроки возобновления чемпионата затягивались. В соревновательном процессе участвовать все же интереснее, чем в тренировочном.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML