ШАХТА

Зубов: "В Англии играют через два дня на третий. А почему у нас так нельзя?"

Геннадий ЗубовСвое мнение о сложившейся в украинском футболе ситуации высказал известный в прошлом игрок, а ныне тренер академии донецкого "Шахтера" Геннадий Зубов.

— Все мы ждем мирного урегулирования конфликта в стране. Когда в этом плане все решится, тогда и возобновится чемпионат.

— Вы верите, что он будет продолжен? Ведь два-три перенесенных тура можно сыграть, а вот если их будет пять, это уже проблематично.

— Конечно, я уверен, все наладится. Да и тех же пять туров вполне можно сыграть. В Англии, к примеру, играют через два дня на третий, почему у нас нельзя?

— Наши футболисты устают играть при таком графике. 

— А в Англии не устают? У нас такие же профессионалы. Получают хорошие деньги, поэтому как решит футбольное руководство, так и будут играть.

— Ваше мнение о ситуации, сложившейся в сборной, когда до последнего момента было неясно, состоится ли матч Украина – США?

— В главной команде у нас все взрослые люди и они вправе принимать те решения, которые считают нужными.

— Кроме Премьер-лиги незаконченными у нас остаются первенства в первой и второй лигах, юношеского чемпионата Украины. 

— Думаю, и эти турниры будут доиграны. Например, наша юношеская команда в прошлом сезоне за две недели сыграла 5 матчей. И ничего страшного при этом не произошло.

— "Шахтер" провел подготовительный период, однако вылет из еврокубков и затянувшееся возобновление чемпионата, видимо, отрицательно скажется на состоянии игроков?

— Этот вопрос нужно задать Луческу. Безусловно, положительного эффекта ждать не стоит. Насколько мне известно, вся команда будет тренироваться на базе, в обычном режиме. В любом случае никакого прогресса ждать не стоит. Причем относится это к игрокам всех клубов, а не только тех, кто готовился к еврокубкам. Другие ведь тоже планировали подойти в оптимальной форме к чемпионату, который по графику уже также должен начаться. Теперь нужно перестраиваться. Всем будет тяжело, хотя с другой стороны все находится в одинаковых, равных условиях.

 

Источник: hotsport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML