ШАХТА

Мигель Кардосо: "С нетерпением ждем продолжения чемпионата"

05.03.2014 15:40

Мигель Кардосо: С нетерпением ждем продолжения чемпионатаГлавный тренер «Шахтера» U-21 рассказал о текущем положении дел в команде.

– Каков график подготовки молодежного состава с учетом обстоятельств в чемпионате? 
– В общем такой же, как и в соревновательный период. В основном мы проводим одну тренировку в день. Она направлена на развитие нашей игровой модели, а также индивидуальных качеств и технических возможностей футболистов. Даже в условиях приостановки чемпионата продолжаем тренироваться и поддерживать готовность к его возобновлению, которое может быть объявлено в любой момент. Весь наш коллектив считает очень важным, чтобы он начался как можно быстрее, и с нетерпением ждет этого.

– Проводятся какие-либо товарищеские матчи? 
– Мы стараемся сохранить высокий уровень мотивации в тренировочном процессе. Понятно, что соревнования, даже неофициальные, очень важны для выполнения этой задачи. Поэтому проводим товарищеские матчи в выходные дни. Иногда играем и в середине недели, чтобы все футболисты могли сохранять нужный уровень подготовки.

– Планируете участие в каких-либо товарищеских турнирах? 
– На данный момент не так много возможностей для этого. В любом случае мы не отказываемся от приглашений, идущих на пользу нашим игрокам.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML