ШАХТА

Сергей Палкин: "Возобновление чемпионата станет нашим вкладом в дело консолидации Украины"

Сергей ПалкинГенеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин сделал обращение на свой странице в Facebook.

Дорогие друзья! Дорогие любители футбола!

Я не хочу говорить о том, какая сложная ситуация сложилась в Украине. Всем это прекрасно известно. В своей новейшей истории наша страна не переживала момента более тревожного.

Сегодня необходимо приложить все возможные и невозможные усилия для того, чтобы не допустить раскола Украины. И здесь важную роль могут и обязаны сыграть украинские футбольные клубы.

За каждым из них сотни, тысячи и даже миллионы болельщиков. Это огромная сила, способная позитивно повлиять на положение дел в стране и, главное, объединить ее. По моему убеждению, наступило время футбольным клубам взять на себя ответственность и возобновить чемпионат.

Люди устали от политики, они хотят не войны, а мирного соперничества на футбольном поле, спортивного азарта, красивой игры.

Будет правильно, если полномочные представители клубов, а также руководство ФФУ и Премьер-лиги оперативно соберутся, совместно проанализируют ситуацию и вернутся к розыгрышу первенства и Кубка Украины.

Это будет наш общий вклад в дело консолидации Украины и позитивный импульс для всего народа. Футбол объединяет! Сегодня Украине это важно, как никогда.

 

Источник:  Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML