ШАХТА

"Горняки" в сборных: анонс

04.03.2014 15:48

В среду, 5 марта, ряд футболистов «Шахтера» могут принять участие в товарищеских матчах национальных сборных. Предлагаем вашему вниманию анонс грядущих противостояний.

Проведение товарищеского матча сборной Украины с США накануне оставалось под вопросом. В связи с событиями в стране поединок, который должен был состояться в Харькове, перенесен на Кипр. Однако 3 марта в эфире одного из телеканалов президент ФФУ Анатолий Коньков и главный тренер национальной команды Михаил Фоменко сообщили о том, что игра не состоится вовсе. Позже появлялись новые решения по этому вопросу, и ряд источников уже отрапортовали о том, что сборная Украины таки отправляется на Кипр. В конце концов эту информацию своим заявлением подкрепил президент ФФУ.

Отметим, что наставник «желто-синих» во время традиционного общения с журналистами рассказал об отсутствии Тараса Степаненко. Полузащитник «Шахтера» был вызван, но не смог прибыть в расположение сборной из-за повреждения.

5 марта, 21:00
Кипр, Ларнака, Antonis Papadopoulos Stadium
Украина – США
Вызваны: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко

В Йоханнесбурге состоится прелюбопытнейший товарищеский поединок. Интересен он тем, что на поле сойдутся сборные-хозяева двух чемпионатов мира: прошедшего в 2010 году и предстоящего, ЮАР и Бразилия! За свою страну намерен биться полузащитник «Шахтера» Бернард, получивший соответствующий вызов.

5 марта, 19:00
ЮАР, Йоханнесбург, Soccer City
ЮАР – Бразилия
Вызван: Бернард

Хавбек «горняков» Томаш Хюбшман приглашен в расположение сборной Чехии на контрольный матч с норвежцами. В качестве главного тренера хозяев поля в среду дебютирует экс-наставник пльзеньской «Виктории» Павел Врба.

5 марта, 19:30
Чехия, Прага, Synot Tip Arena
Чехия – Норвегия
Вызван: Томаш Хюбшман

Весьма напряженным обещает быть противостояние швейцарцев и хорватов в Санкт-Галлене. В расположение «клетчатых» для подготовки к этому матчу отправились Дарио Срна и Эдуардо. Напомним, швейцарцы под руководством Оттмара Хитцфельда прошли весь путь квалификации на чемпионат мира без поражений, заняв первое место в группе. Хорватам же на пути в Бразилию довелось в матчах плей-офф одолевать исландцев.

5 марта, 21:30
Швейцария, Санкт-Галлен, AFG Arena
Швейцария – Хорватия
Вызваны: Дарио Срна, Эдуардо

Источник: ФК «Шахтер»

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML