ШАХТА

Анатолий Коньков: "Почему мы должны ехать на Кипр?"

04.03.2014 0:18

Анатолий Коньков:

Анатолий Коньков

Анатолий Коньков в прямом эфире телеканала ICTV подтвердил информацию Михаила Фоменка о том, что матч против сборной США, запланированный на 5 марта, не состоится.

- Ситуация в нашей державе тревожит всю нашу общественность и весь наш народ. Если сказать, что футбол будет в стороне, то это будет не верно. Я всегда неоднократно говорил, что футбол вне политики  и это есть так.

В последнее время нас пытаются втянуть в различные ситуации связанные с политикой. Я ещё раз говорю - футбол в не политики. То, что происходит в последнее время с Федерацией футбола Украины, та дискредитация, которая идет в сторону президента и всего футбола, я думаю не пойдет на пользу нашему обществу и нашей стране. Поэтому, я хочу сделать маленькое заявление. Если мы не проводим чемпионат, если мы вместе  с людьми переживаем то, что переживает вся наша страна, то о каком футболе мы можем говорить? Мы можем сказать, что мы можем  и мы должны остаться в это время, когда мы не можем сыграть на своей территории, а матч был запланирован на 5 марта и у нас в Украине с американцами, то почему мы должны ехать на Кипр и там играть в  футбол? Мы хотим играть у себя в стране, у себя дома. Мы играем для людей. Мы играем для того, чтоб вместе с обществом расти.

Совсем недавно - 20 декабря был конгресс Федерации футбола на котором была дана высочайшая оценка работе  нашей организации и сборной команды в том числе от ФИФА и УЕФА. Потому, я хочу сделать заявление. Все те инсинуации, которые происходят сейчас вокруг футбола, они никакого отношения не имеют к нам лично и Федерации.

Я думаю, это правильный выбор Федерации футбола, главного тренера и команды. Если бы могли организовать матч на территории нашей державы, то можно было бы провести.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML