ШАХТА

Забастовка арбитров на Кипре не угрожает матчу Украина - США

Международные товарищеские матчи по футболу, намеченные на текущую неделю на Кипре, состоятся как запланировано. Об этом в понедельник сообщила Кипрская ассоциации рефери.

В предстоящую среду в Ларнаке запланирован первый матч сборной Украины в нынешнем году. Встреча против команды США была намечена на 5 марта в Харькове, однако Федерация футбола США обратилась с запросом о переносе матча по соображениям безопасности, и требование было удовлетворено. Помимо этого, в будущую среду в Никосии планируется товарищеский матч между сборными Кипра и Северной Ирландии.

Разъяснение было сделано в связи с прошедшей в минувшие выходные забастовкой арбитров в знак протеста против угроз в их адрес со стороны болельщиков. Бойкот был объявлен после того, как неизвестные рано утром в пятницу подорвали автомобиль председателя ассоциации рефери Леонидаса Траттоса. В результате взрыва никто не пострадал, однако это была уже не первая подобная акция в отношении кипрских специалистов, обслуживающих футбольные матчи.

Представитель ассоциации пояснил, что двухдневный бойкот касался лишь матчей внутреннего чемпионата, которые были перенесены на одну неделю.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML