ШАХТА

Буряк: "Не вижу оснований для ухода Луческу"

03.03.2014 11:03

Леонид БурякБывший тренер "Динамо" и сборной Украины Леонид Буряк рассуждает о неудачном выступлении "Шахтера" в Лиге Европы.

- За счет тактики и исполнительского мастерства можно противостоять практически любому сопернику. Ярким подтверждением стала ответная игра "Шахтера" с "Викторией" в Донецке.

Хотя, конечно, этот результат немного шокировал. Что ж, современные реалии таковы, что отдаваться игре нужно на протяжении 90 минут, а не включаться лишь пропустив два безответных мяча.

Чешский футбол никогда не был простым. По сути, чемпионат этой страны - бундеслига в миниатюре. В основном чехи опираются на физические кондиции своих исполнителей. Для меня было большим сюрпризом, что "Шахтер" так расслабленно вышел на этот матч. У горняков опытный тренер, отличный подбор игроков, так что, при всем уважении к "Виктории", дончане были обязаны проходить эту команду. Ведь это не дортмундская "Боруссия", которая двумя днями ранее легко забивала "Зениту".

Ни за что бы не подумал, что, обладая таким опытом и мастерством, "Шахтер" вылетит на этой стадии. Что до "Виктории", то, думаю, эта команда может пройти достаточно далеко. С таким коллективом сложно будет соперничать любому. Чехи показали себя достаточно крепкой боевой единицей, с хорошей обороной и нападением.

В последнее время интернет пестрит сообщениями о том, что после поражения тренер "Шахтера" может покинуть свой пост. Но, честно говоря, я не вижу оснований для ухода Мирчи Луческу - у него хороший коллектив, имеющий перспективу. У горняков были времена и похуже, и тогда у президента клуба хватило терпения и взвешенности для принятия правильного решения.

Поверьте, сложно найти наставника, который, взвалив на себя груз ответственности, сумел бы не только не растерять имеющееся в "Шахтере", но и преумножить. Сейчас главное - сделать правильные выводы и идти дальше.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML