ШАХТА

Ветераны "Шахтера" удерживают лидерство

01.03.2014 20:19

Зимнее первенство: горняки удерживают лидерство1 марта команда ветеранов «Шахтера» в матче Открытого зимнего первенства Донецка встречалась с «Востокуглемашем». «Горняки» подошли к этой встрече лидерами «золотой» группы, участники которой борются за звание победителя турнира. Соперники шли вторыми.

Надо отметить, что гости больше владели мячом и инициативой, но пробить оборонные порядки «оранжево-черных» и опытного голкипера Белошапку не смогли. А вот «Шахтер» воспользовался своим шансом и упрочил лидирующее положение. За семь минут до финального свистка Белик откликнулся на передачу с левого фланга и головой в фирменном стиле переправил мяч в ворота противника.

– Поединок вышел очень напряженным, – поделился своим мнением об игре Валерий Шевлюк. – Футболисты «Востокуглемаша» владели территориальным преимуществом, но мы отстояли свои ворота и сумели провести очень важный гол.

«Шахтер-Ветераны» − «Востокуглемаш» (Донецк) – 1:0 (0:0)

Гол: Белик (63)

«Шахтер-Ветераны»: Белошапка, Заболотный (Климовский, 67), Орлатый, Котов, Бабий, Воробей (Гатилов, 68), Кравченко, Пуканыч, Пестряков (Орбу, 36), Погодин (Леонов, 36), Белик (Дьяк, 67)

Тренер: Валерий Шевлюк

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML