ШАХТА

Масленица на Кирша

01.03.2014 18:26

1 марта на СТБ «Кирша» праздновали Масленицу ребята из Академии ФК «Шахтер»: начиная от U-14 и до U-17.

– Организовывает праздник отдел контроля образования. Это уже не первое наше мероприятие, рассчитанное в первую очередь на парней из Академии, их родителей и работников базы. Я убеждена, что атмосфера праздника крайне важна, потому что дети работают в очень жестких условиях. Да, работают! Потому что ежедневные тренировки – это тоже физический труд. При этом ребята еще и учатся, а U-17 вообще готовятся к выпуску. Очень хочется помочь им немного расслабиться, чтобы они понимали, что жизнь – это не только футбол. Плюс это еще и командообразующее мероприятие, – рассказывает начальник отдела контроля образования Детско-юношеской футбольной академии ФК «Шахтер» Наталья Иваненко.

В этот день атмосфера на СТБ «Кирша» была очень праздничная. Здесь не только рассказали историю возникновения и празднования Масленицы, но и организовали множество забав: конкурсы, танцы – естественно, с призами.

После развлекательно-познавательной части всех пригласили к сладкому столу: конфеты, печенье, чай и, конечно же, блины со сметаной и вареньем. Их, кстати, было аж три сотни! За что отдельное спасибо сотрудникам кухни базы.

– Чудесный праздник! Мне очень понравились конкурсы, это было действительно интересно. И, конечно же, порадовали угощения, – делится впечатлениями Максим Таловеров из U-14.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML