В центре внимания
ШАХТА

Александр Денисов: "Если на Украине будет дефолт, то это коснется и футбола"

Известный спортивный журналист, директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" поделился своим мнением о состоянии дел в украинском футболе.

"Я не знаю, кто может дать ответ на этот вопрос, когда возобновится чемпионат. Уж точно не я. Мы видим, что происходит в Украине в целом. Мы видим, что происходит в Крыму. В данном случае приостановка чемпионата Украины на некоторые время была вполне логичным шагом. Сейчас очень сложно говорить об этом. Футбол мог бы дать людям отвлечься, он сейчас, наверное, слишком рано. Люди сейчас смотрят и читают только о политике, а на футбол реагируют вяло, несмотря на то, что проходили матчи еврокубков. Нужно, чтобы прошло больше времени, потому что слишком большой стресс пережило общество. Были человеческие жертвы, и это сейчас живая рана для людей. Это больно для всех. Нужна неделя-две или, может быть, больше, чтобы все успокоилось", - сказал Александр Денисов.

"Я могу сказать вам, что все будет как есть, но я ведь не знаю, какое положение вообще будет в стране. Есть новость, что страна на пороге дефолта, и это коснется всех сфер жизни, в том числе и какого-то количества клубов, причем вне зависимости от того, кому они принадлежат. На сегодняшний день все участвуют, ни одна команда не снялась. Остается только ждать", - добавил футбольный журналист.

 

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML