Памятные даты "Шахтера": 1 марта

01.03.2014 9:57

Состоялись дебют «Шахтера» в украинских турнирах и юбилейный гол в чемпионатах страны.

1992 год. Во Львове «горняки» в 1/8 финала Кубка Украины встречались с «Карпатами». На эту игру приходится три памятных для нашей команды события. Матч стал 1-м в украинской истории. На 23-й минуте Сергей Попов забил первый мяч «Шахтера» в украинских турнирах. Кроме того, львовский поединок для «оранжево-черных» –самый ранний в розыгрышах Кубка Украины. Встреча завершилась победой «горняков» 2:1.

2013 год. «Шахтер» на «Донбасс Арене» принимал «Волынь». На 14-й минуте Александр Кучер оформил второй гол «горняков» в матче, который стал для нашей команды юбилейным – 1 300-м в чемпионатах Украины. Итог встречи – 4:1 в пользу дончан.