ШАХТА

Семен Альтман: "В "Шахтере" сделают необходимые выводы и продолжат идти вперед"

28.02.2014 21:02
Семен Альтман

Экс-наставник одесского "Черноморца" и симферопольской "Таврии" Семён Альтман поделился мыслями относительно поражения донецкого "Шахтёра" в матче против чешской "Виктории". Напомним, "горняки" уступили со счётом 1:2.

"Наверное, коллективная задача заключается в том, чтобы создать внутри команды обстановку, соответствующую духу победителя. Сетования на то, что чемпионат ещё не стартовал, думаю, не имеют под собой почвы. Ведь по всем показателям, в том числе по моментам, владению мячом и количеству проделанной работы, преимущество на стороне украинцев. Но футбол тем и прекрасен, что он не всегда зависит от статистики, созданных опасностей и остальных моментов, связанных с игровой деятельностью.

Конечно, важно, чтобы и фарт находился на стороне команды, чего так не доставало "Шахтёру" в этих матчах. С другой стороны, везёт сильнейшим. Поэтому необходимо принимать результат таким, какой он есть. Об этом говорили и сами игроки "Шахтёра". У руля команды стоят серьёзные люди, которые сделают необходимые выводы и продолжат двигаться вперёд", — приводит слова Альтмана Чемпионат.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML