ШАХТА

Виктор Леоненко: «Президентом ФФУ назначил бы Кварцяного»

28.02.2014 18:18

Виктор ЛеоненкоБывший форвард киевского «Динамо», футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился своим мнением о ситуации в Украине.

.Напомним, ранее стало известно, что молодые люди, называющие себя «Правым сектором», захватили здание Федерации футбола Украины с требованием отставки ее президента Анатолия Конькова.

– У меня вопрос: почему «Правый сектор» разбирается в футболе? А то, что хотят убрать Конькова… Ну, пусть убирают! Придет другой. Для меня самое главное, чтобы играли наши команды.

Вчера все украинские команды вылетели из Лиги Европы. «Шахтер» удивил всех, но я уже говорил, что рад этому. Ринат Леонидович может на меня обидеться, но я рад, что «Шахтеру» дали по носу. Думаю, что он разберется. Вообще, я хотел бы, чтобы был Объединенный чемпионат.

– Но вряд ли этого хочет «Правый сектор»…
– «Правый сектор» много чего хочет. А вдруг я стану президентом (Федерации футбола Украины)? Но мне это не интересно. Мне интересно разбирать матчи. Я бы назначил, например, Трошкина. «Правый сектор» сейчас гоняет всю страну, но я не боюсь «Правого сектора». Я ничего плохого не сделал для страны. Если назначат моего друга из Луцка, то пожалуйста.

– Вы Виталия Кварцяного имеете в виду?
– Конечно. Кстати, в Луцке он герой. Я не думаю, что президентом назначат какого-то «чайника». Скорее всего, будет профессионал. А «Правый сектор» там или левый – разницы нет. Хотя они молодцы. Если придет профессионал – я сам лично позвоню Ярошу и скажу, что он молодец. А если будет хрень, то я так же могу позвонить и сказать ему, что вы выбрали хрень. Но пока трудно об этом судить. Может быть, кто-то еще откажется от участия в чемпионате. Проблемы в стране серьезные.

Источник: sovsport.md

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML