ШАХТА

Коньков: "Правый сектор" пообещал защищать ФФУ

Анатолий КоньковПрезидент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал информацию о захвате Дома Футбола неизвестными активистами.

"Сегодня мне позвонил и сказал Кочетов, что моей отставки требует Майдан. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым. Что мне лучше подать в отставку, чтобы всё прошло бескровно.

Это надо было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне полчаса времени - написать заявление и убрать людей из здания.

Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался - в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, всё должно происходить в рамках процедуры.

Мы говорили около часа, всё было мирно. Они заявили, что они ультрас "Динамо". Потом приехали сотрудники подразделения Киев-Центр и всех их вывели.

После этого мне позвонили из "Правого сектора", заявили, что это самозванцы и пообещали защиту Дому Футбола. В отставку подавать не буду, конечно", - сказал Анатолий Коньков.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML