ШАХТА

Тарас Степаненко: "Стандарты – это козырь "Виктории"

27.02.2014 17:02

Тарас СтепаненкоПеред ответным поединком ЛЕ против "Виктории" на вопросы ответил хавбек "Шахтера" Тарас Степаненко.

- Тарас, в Пльзене вы допустили глупую ошибку, после которой первыми пропустили гол. Вы разбирали этот эпизод на теоретических занятиях?
- Много раз пересматривали видео этого момента. Мистер концентрировал наше внимание на том, что в подобных ситуациях необходимо как можно быстрее разбирать игроков команды соперника.

В поединке недельной давности мы пропустили как раз из-за того, что долго соображали, что кому делать. Пока наши футболисты спорили с судьей, занимали свои позиции, игроки "Виктории" быстро разыграли штрафной и забили гол.

- Уже знаете установку на матч?
- На матч в Донецке мы уже получили установку главного тренера - быстро реагировать и разбирать игроков при стандартных положениях.

- Кроме стандартов, "Виктория" также сильна в игре на "втором этаже". Какое внимание уделяете этому компоненту?
- Согласен с вами. Мы, конечно, не забываем, что в воздухе также нужно быть внимательным и переводить мяч вниз. А стандарты – это реально козырь "Виктории". Были моменты, когда игроки чешской команды доводили мяч до лицевой линии, а потом старались нас провоцировать на фолы, чтобы зарабатывать права на такие стандарты.

- Выходит, с "Викторией" следует играть почти без фолов?
- Именно так, нужно стараться не нарушать правила, насколько это возможно. И конечно, будет стараться хорошо играть головой.

- Президент клуба Ринат Ахметов не изменил своей традиции? Он пообщался с командой перед тренировкой за день до игры?
- Нет, президента не было. Я его не видел. Не знаю, может быть, он общался с Мирчей Луческу.

Источник: HotSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML