ШАХТА

Фернандиньо: «Я хочу выиграть первый трофей в Англии в это воскресенье»

27.02.2014 13:40

Фернандиньо: «Я хочу выиграть первый трофей в Англии в это воскресенье»

ФернандиньоПолузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо надеется завоевать первый трофей в Англии в воскресном матче финала Кубка Лиги против «Сандерленда».

Бразилец, который присоединился к «горожанам» летом прошлого года, перейдя из донецкого «Шахтера», признался, что игры в Англии являются более сложными. Но он надеется, что сможет показать хорошую игру и выиграть свой первый турнир в этом сезоне.

«В Англии каждая игра трудная. Команда должна играть очень хорошо, чтобы выиграть. Это главное отличие футбола в Англии от лиг, где я играл», - заявил Фернандиньо в интервью официальному сайту «МанСити».

«Я уверен, что в воскресенье будет именно так, и мы должны быть в хорошей форме, чтобы завоевать трофей.

У нас есть шанс выиграть Кубок Лиги, и мы постараемся это сделать. Мы хотим выиграть каждый турнир, в котором участвуем. Кубок Лиги – важный турнир.

Это было бы хорошим началом для меня – выиграть трофей в Англии в первом же сезоне выступления здесь».

Отличная форма, которую набрал бывший «горняк» позволила ему стать игроком декабря в команде и получить вызов в сборную Бразилии. Бразилец стал важным звеном в составе «Манчестер Сити». А процент выигранных матчей, в которых участвовал Фернандиньо, равен 81.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML